Prefeitura de Panelas-PE marca a posse dos candidatos aprovados no Concurso Público Municipal

EDITAL DE CONVOCAÇÃO PARA SOLENIDADE DE POSSE

O MUNICÍPIO DE PANELAS/PE, em virtude da homologação do Concurso Público, objeto do Edital n.º 01/2017, informa que ficam convocados os candidatos nomeados aptos para a posse que atenderam ao chamado e disposições contidas nas normas do edital, para comparecerem, pessoalmente ou por procurador munido de instrumento público com poderes específicos, na Solenidade de Posse, a ser realizada no dia 07 (sete) de fevereiro de 2020, às 8h, na Sociedade Esportiva Panelense, localizada na Rua dos Cabanos, Centro, Panelas/PE, para proceder à aceitação expressa das atribuições, deveres e responsabilidades inerentes aos cargos, no qual assume também, o dever de bem servir.

ATENÇÃO: A relação de candidatos convocados para a Solenidade de Posse acima mencionada encontra-se discriminada no Anexo Único do Edital (e ABAIXO RELACIONADO), por cargo e nome de todos que apresentaram a documentação exigida no Capítulo 23 do Edital n.º 01/2017 até o dia 31 (trinta e um) de janeiro de 2020, bem como o exame de admissão até o dia 03 (três) de fevereiro do ano em curso.

Informamos que o prazo para entrega do exame admissional termina em 12 (doze) de fevereiro de 2020, sendo realizada a posse desses nos dias seguintes.

Por fim, informamos que poderão ser empossados na sexta-feira (07/02/2020) todos que apresentarem o exame admissional até a quinta-feira, 06 (seis) de fevereiro, às 13h.

Panelas/PE, 04 de fevereiro de 2020.

JOELMA DUARTE DE CAMPOS
Prefeita

ANEXO ÚNICO

Agente Comunitário de Saúde (PSF Brejo de João Alves – micro área 03)
Joyce Mendes da Silva

Agente Comunitário de Saúde (PSF Brejo de João Alves – micro área 05)
Juliana Rosineide Barbosa Freitas

Agente Comunitário de Saúde (PSF Pau Ferro – micro área 11)
Giliane Alves Nunes da Silva

Agente Comunitário de Saúde (PSF São José do Bola – micro área 05)
Murilo Alves Simplício

Agente Comunitário de Saúde (PSF São José do Bola – micro área 07)
José Gustavo de Sales Simão

Agente Comunitário de Saúde (PSF São Lázaro – micro área 03)
Odair Renan Cordeiro da Silva

Agente Comunitário de Saúde (PSF São Lázaro – micro área 04)
Manoel Alvino de Oliveira

Agente Comunitário de Saúde (PSF Zona Urbana – micro área 04)
Elisângela Maria da Silva

Agente Comunitário de Saúde (PSF Zona Urbana – micro área 06)
Eliane Alves Feitoza

Agente Comunitário de Saúde (PSF Zona Urbana – micro área 07)
Patrícia Adélia de Barros

Agente de Combate às Endemias
Leandro da Silva Alves
Jenyffer Kyara Chaves Brito
Tairony Wilke dos Santos Lima
Ednildo da Silva Carneiro
Renato João da Silva
Roselma Juciene da Silva
Manoel Cavalcante de Miranda
Felipe Ricardo da Silva
Etiene Rufino da Silva
Djailma Eliane Duarte
Gisely Maria de Oliveira
Vandeval Cirilo da Silva
Gessica Fernanda Andrade Silva

Auxiliar de Serviços Gerais
Amaury Arcenio de França
André Leandro da Silva
Risomere Maria da Silva
Alexandra Neci de Barros
André José da Silva
Gustavo Bezerra de Souza
Luiz Fernando Melo Barros
Cleisson Alves de Lima Silva
Maria Suellayne Silva Rocha Gouveia
Jessica Maria da Silva
Wenerton Ferreira Campos Soares
Jamires Maria Saraiva
José Josivaldo Barros da Silva
Iara Helena da Silva
Euda Josefa de Oliveira
Jaksuely Batista de Lima
Deryson de Espíndola Soares
Yara Maria Chaves
Elma Pereira Vilela Almeida
Joeldson Rofazanio de Araújo
João Carlos da Silva Pires
Maria Madalena de Melo Figueiredo
Noé Penedo de Andrade
Wilames Cavalcante Vital
José Sivonaldo de Oliveira
Carla Milana dos Santos
Maria Gislania Nunes da Silva
Sidrailson José da Silva
Larissa Maria Ferreira de Oliveira
Quitéria dos Prazeres da Silva
George Fagner de Medeiros
José Mateus da Silva Moraes
Ester Maria Capucho dos Santos
Dayara da Silva Cosmo
José Adair de Lima
Davylla Mickaelly da Silva Lima
Luiz Eduardo de Souza Silva

Encanador
Waldemar Lukas Myckael Duarte

Motorista
Gustavo Emanuel dos Passos Silva
Ricardo Narciso Cardoso
Denney Wesley da Silva
José Ednaldo da Silva
José Hildo Elias da Silva
Henrique Gomes de Vasconcelos

Vigilante
Daniel Tavares da Silva
Almir Rogério de Pontes Silva
José Maria Possidonio de Carvalho Neto
Alex Sandro da Silva
Ricardo Brandino da Silva
Adnacio José de Souza Mendonça
Bruno Falcondes Ferreira de Freitas
João Florentino dos Santos Junior
Karicio Barros Pedrosa
Luiz Wagner da Silva
Cristóvão de Almeida Pereira Silva
Hércio Júnio de Almeida Coelho
José Amaury Rodrigues dos Santos
Jailson Muniz Alexandre
Lauro Cesar de Oliveira da Silva
João Henrique dos Santos Almeida
Luan Araújo do Nascimento

Agente Administrativo
Viviane Rafaele da Silva
Ramon Muniz da Silva
José Edson Batista da Silva
Maria Renata da Silva Rodrigues
Elizamar Olegário de Oliveira
Hítella Chrystianne da Silva Santos
Millene Silvanete Valdevino da Silva
José Claudio de Lira Filho
Lara Rayanne Brito de Lucena Galvão
Klebson Rocha de Souza
Manoel Isidoro da Silva Junior
José Adriano da Silva Mendonça
Maria Larissa Simplicio Viveiros
Wesley José da Silva
Iranildo Djalma Barbosa
Nathalia Rufino de Melo e Silva
Luércia Nunes da Silva
Charlison Alves de Souza
João Felipe Vilela Silva de Lima
Amanda de Macedo Cordeiro
Maria Salete da Silva Santos
Fernanda Kelly da Silva
Mayara Melo de Andrade
Adja Galvão Moraes
William Cesar de França
Alaize Caroline de Morais Moura
Hugo Luis Silvestre de Sena

Agente de Vigilância Sanitária
Lucas Henrique dos Santos
Nanival Ramos da Silva
Ravel David da Silva

Assistente Técnico de Informática
Rene Keslley Araujo Mendonça

Auxiliar de Consultório Odontológico
Maria Jaciane das Chagas Felix
Maria Franciele da Silva Santos
Luedja Maria da Silva

Condutor Socorrista Hospitalar
Hipólito Ferreira Tonéu Sobrinho
Helio Cordeiro de Oliveira
Leonio Claudio de Barros Correia Alves

Eletricista
João Pedro Candido Miranda
Marcio Antonio da Silva

Fiscal de Obras
Paulo Henrique Gomes da Silva

Técnico em Enfermagem Plantonista
Solange Maria da Silva Bezerra
Elizabete Soares dos Santos Cruz
Oracilda Santos de Araújo
Mironaldo Beserra da Silva
Anderson Marques Silvino
Ana Paula Cordeiro Aguiar
Juliana Clis Carneiro da Silva
Débora Barbosa da Silva Oliveira
Genailson Amadeus de Oliveira
Lenilda Ferreira da Mata

Técnico em Enfermagem
Andreia Maria de Melo

Enfermeiro
Leandro Vilar da Silva
Micheline Ariana da Siva Gomes
Gabriela Maiara Sobral da Silva
Vanessa Caroline Vilar da Silva
Suzane Silva Lamour Vasconcelos

Enfermeiro Plantonista
Ana Cláudia da Silva Ferreira
Wellber Drayton Galdino
Juliane da Silva Pereira

Fisioterapeuta
Flavia Marcela dos Santos Silva Bezerra

Médico Cardiologista
Henrique Luiz Marrocos

Médico Clínico Geral Plantonista II
Laura Cristina Rodrigues Calado

Médico Oftalmologista
Isabella Brandão Balbino Lins

Nutricionista
Graziela Bezerra de Alcantara

Odontólogo
Vitor Gustavo Moreira Lucas

Professor de Ciências
Nivaldo Bernardo de Lima Junior
Allan Carlos de Oliveira
Allan Rocha de Araújo

Professor de Educação Física
Severino Antonio da Silva Junior

Professor de Geografia
Graziel da Graça Nunes

Professor de História
Fábio César da Silva

Professor de Inglês
Ericles Souza Alves

Professor de Língua Portuguesa
Edvania Araújo Freire de Souza
Meire Oliveira de Paulo
Pedro Paulo da Silva
Maria Valdelange Virginio da Silva

Professor de Matemática
Antônio Barbosa de Oliveira
Rimerson Arnaldo da Silva
Adilson Ricardo do Nascimento

Professor I (Educação Infantil e Séries Iniciais)
Geise Mariane Silva
Arimá Alves Borges
Sueuda Maria Alves da Silva
Romero Marcilio B. Matias de Oliveira
Gleyson Amaral do Nascimento
Elizabete dos Santos
Rosinete Alves dos Santos
Sizerneide da Silva Falcão
Moacir Fernando Prudente dos Santos
Josinele Cristina dos Santos
Valéria Soares Torres
Maria Alcione Simplicio Viveiros
Alisson Gomes da Silva Rocha
Edna Maria Xavier de Oliveira
Maria Siédla da Silva
Giullianne Farias Bezerra de Lima
Maria Edinalva da Silva
Maria de Fátima Rodrigues Duarte
Tayná Marilys Cordeiro Sobral
Maria Janaína da Silva Morais

Psicólogo
Iuri Bonfim Pereira

Fonte: 
Diário Oficial dos Municípios do Estado de Pernambuco